В 2024 году в Москве обновят пять набережных :: Город :: РБК Недвижимость

Read Time:46 Second

Работы проводятся раз в пять лет, они затронут территорию в 110 тыс. погонных метровВид на Москворецкую набережную и на Кремль Вид на Москворецкую набережную и на Кремль (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

В этом году в Москве отремонтируют участок от Крымского моста до причала «Парк Горького», а также Космодамианскую, Москворецкую, Софийскую и Кремлевскую набережные. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Эти мероприятия проводятся на каждом объекте раз в пять лет, они необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации сооружений, ведь со временем материал разрушается, что может привести к смещению и даже выпадению гранитных плит», — приводит ТАСС слова Бирюкова.

По словам заммэра, на каждом объекте запланирована расшивка швов гранитной облицовки, а площадь работ составит 110 тыс. погонных метров.

В феврале 2024 года мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал благоустройство территорий у 34 транспортных объектов. Общая площадь благоустройства около станций метро и МЦД, а также транспортных узлов составит 321 гектар.

Читайте также:

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Против Скотти Пиппена подали иск на $250 млн за изнасилование и травлю :: Баскетбол :: РБК Спорт
Следующая запись РФС разрешил «Спартаку» вернуться на домашний стадион после ЧП с травой :: Футбол :: РБК Спорт