Промес пропустит матч с «Зенитом» и будет наказан от «Спартака» :: Футбол :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 30 Second

«Спартак» объявил о пропуске Промесом матча против «Зенита» и санкциях к нему В пресс-службе клуба сказали, что Промес не будет участвовать в игре по личным причинам, а также, что «Спартак» после возвращения игрока в Россию применит к нему дисциплинарные мерыКвинси Промес Квинси Промес

Футболист «Спартака» Квинси Промес пропустит матч с «Зенитом», сообщили «РБК Спорт» в пресс-службе клуба.

Там рассказали, что футболист по-прежнему находится в ОАЭ. «Клуб с ним на связи и оказывает необходимое содействие в разрешении обстоятельств, которые не позволили ему своевременно прилететь в Санкт-Петербург. Учитывая, что Промес не будет участвовать в игре по личным причинам, после возвращения в Россию клуб применит к нему дисциплинарные меры», — сообщили в «Спартаке».

Ранее телеканал NOS сообщил, что голландские власти обсуждают с ОАЭ возможность экстрадиции Промеса, осужденного по двум уголовным делам в Нидерландах. «РБК Спорт» в прокуратуре заявили, что лидер «Спартака» был арестован за местное правонарушение, а не за то, что произошло в Нидерландах. 

Промес был задержан в четверг полицией Дубая при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум. О причинах задержания официально не сообщалось. Это произошло после того как футболист не смог вылететь с командой в Россию после сборов в ОАЭ, поскольку был задержан на паспортном контроле.

Вылететь вечером, как это предполагалось, ему также не удалось. В пятницу журналист Иван Карпов сообщил, что Промеса задержали в ОАЭ из-за ДТП, с места которого он скрылся. Журналист Дмитрий Егоров подтвердил эту информацию, добавив, что суд по его делу будет 4–5 марта.

Летом голландский суд приговорил Промеса к полутора годам заключения за нападение с ножом на кузена, а в феврале — к шести годам тюрьмы за контрабанду кокаина. На судах его не было. Промес находится в международном розыске.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Кроссовер Opel Grandland и хэтчбек Opel Corsa стали гибридами
Следующая запись Нидерланды обратились в ОАЭ по поводу экстрадиции Промеса :: Другие :: РБК Спорт