Госдума одобрила в первом чтении жилищные вклады для копящих на квартиру :: Деньги :: РБК Недвижимость

Read Time:42 Second

Механизм сбережений поддержит интерес к покупке жилья и сформирует отложенный спрос, считают авторы инициативыФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, который вводит в России новый инструмент сбережения средств — жилищные депозиты. Как считают авторы проекта, изменения в законодательстве и введение понятия «договор жилищных сбережений» позволят гражданам быстрее накопить на квартиру или на первоначальный взнос по ипотеке.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, вкладчиком сможет быть только физическое лицо, а срок вклада будет начинаться от одного года. На заседании парламента авторы проекта указали, что страховая сумма вклада составит 10 млн руб., которые при наступлении страхового случая выплатят вкладчику.

«Механизм жилищных сбережений позволит максимально широко вовлечь население в реализацию жилищных программ при одновременном формировании отложенного спроса на жилую недвижимость со стороны граждан», — считают авторы законопроекта.

Предлагаемые условия жилищно-сберегательных вкладов:

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись На Ставрополье бывший футболист насмерть сбил сотрудника ДПС и водителя :: Футбол :: РБК Спорт
Следующая запись Госдума одобрила увеличение штрафов за недопуск газовщиков в квартиры :: Жилье :: РБК Недвижимость